洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市财政局 → 急!请教研究员享受什么组织待遇


  共有181人关注过本帖平板打印复制链接

主题:急!请教研究员享受什么组织待遇

帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysczj
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:869 积分:9561 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:26:00
  发帖心情 Post By:2019/7/9 21:36:00 [只看该作者]

网友您好,现就您所提出的问题答复如下:洛阳市财政局2017年6月16日印发《洛阳市市直机关差旅费管理办法的通知》(洛财行〔2017〕6 号),该本办法适用于市级党的机关、人大机关、行政机关、政协机关、审判机关、检察机关、各人民团体、各民主党派市委和市工商联,以及参照公务员法管理的事业单位。该办法中关于城市间乘坐公共交通工具是按照职务等级乘坐,具体规定您可登陆洛阳市财政局官方网站“信息公开”——“主动公开文件”栏目中查阅参考,谢谢您的支持。


 回到顶部