洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市人力资源和社会保障局 → 硕士研究生为什么不给定副主任科员


  共有2092人关注过本帖树形打印复制链接

主题:硕士研究生为什么不给定副主任科员

帅哥哟,离线,有人找我吗?
ypkbeyond
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:92 威望:0 精华:0 注册:2011/5/16 14:34:00
硕士研究生为什么不给定副主任科员  发帖心情 Post By:2011/5/16 14:44:00 [只看该作者]

我是洛阳某市直单位的一名公务员,09年底通过省公务员考试参加工作,10年4月份正式上班,不久前试用期满,按照国家规定,我是全日制硕士研究生毕业,应该定为副主任科员,但是我们的干部科长告诉我,说你们不给批,只给定成科员,我想问问你们,国家明文规定研究生转正定为副主任科员,和我同一个科室的女孩08年来的,她就直接定成了副主任科员,我想问问,都是研究生,为什么我们这么倒霉呢?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysrsj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:4116 积分:31479 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:53:00
  发帖心情 Post By:2011/5/17 15:41:00 [只看该作者]

网友“ypkbeyond”您好:

    按照您所说的情况,从以下两方面答复:
    1、根据您当初所报考的职位和学历条件来确定职务。若报考职位为科员,则定为科员。
    2、若招录职位没有做出明确要求,按照《新录用公务员任职定级规定》第二条“新录用公务员任职定级,应当在规定的机构规格、编制、职数限额内进行任职定级”。

    感谢您对人力资源和社会保障工作的理解和信任,祝你工作愉快,生活幸福!

                            洛阳市人力资源和社会保障局               


 回到顶部