洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市教育局 → 关于偃师市缑氏小学在评模评先得违规问题


  共有563人关注过本帖树形打印复制链接

主题:关于偃师市缑氏小学在评模评先得违规问题

帅哥哟,离线,有人找我吗?
缑师
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:5 积分:140 威望:0 精华:0 注册:2016/8/2 13:13:00
关于偃师市缑氏小学在评模评先得违规问题  发帖心情 Post By:2019/7/5 0:52:00 [只看该作者]

    缑氏小学在2018年评优秀教师时,对教师公布上级单位给本校分配3个指标(最后公示3名教师名单),而上报是5个名额(有光荣榜为证),其中3个一线教师,2名学校领导成员。(没有公示)请有关部门答复这样操作是否违规(教育局明文规定评优秀教师,领导不能超百分之十)没经公示是否有效,学校是否违规。请教育局领领导给我们一线教师答复?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjyj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:7860 积分:49139 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:29:00
  发帖心情 Post By:2019/7/19 23:15:00 [只看该作者]

 网友缑师:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,经偃师市教育局调查,回复如下:
    缑氏镇中心小学在2018年评模评先工作中,根据《缑氏镇2018年优秀教师和优秀教育工作者评选推荐工作细则(中心校)》,制定了《缑氏一中(小学部)2018年优秀教师评选方案》。按缑氏镇中心校评选方案,缑氏镇中心小学共有4个优秀教师指标。在评选过程中,按照评选程序进行评选,评选出一线教师3名,校领导成员1名,并及时对评选结果进行公示,公示期间无疑义后,上报中心校。
    另外一名教师在2017-2018学年担任三年级一班英语课,成绩突出,并担任缑氏镇中心小学少先队辅导员工作,工作中成绩优异,获得偃师市优秀少先队辅导员称号。经中心校研究被评为偃师市优秀教师,并在中心校按程序进行公示。
                       洛阳市教育局
                       2019年7月18日

 回到顶部