洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市人防办 → 咨询中泰世纪花城部分地下车库问题,谢谢


  共有3500人关注过本帖树形打印复制链接

主题:咨询中泰世纪花城部分地下车库问题,谢谢

帅哥哟,离线,有人找我吗?
bbls
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:11 积分:196 威望:0 精华:0 注册:2008/4/23 9:53:00
咨询中泰世纪花城部分地下车库问题,谢谢  发帖心情 Post By:2014/6/20 10:59:00 [只看该作者]

你好,中泰世纪花城五期的6号地下车库有一些人防设施,应是人防工程范畴,请问是属于公共人防工程还是小区开发企业投资的人防工程? 开发企业是否可以出售车库使用权或是签订长期租赁合同?战时使用是“征收”还是“征用”?谢谢。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysrfb
  2楼 | QQ | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:89 积分:1362 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:27:00
  发帖心情 Post By:2014/6/20 17:21:00 [只看该作者]


网友“bbls”:
       你好!
       你的来帖已收悉,现就你的问题答复如下:1.中泰世纪花城五期的6号地下车库人防设施属于小区开发企业投资的人防工程;2.开发企业在不破坏防护功能,不改变产权、管理权的前提下,依据《人防法》“谁投资、谁管理、谁受益”的原则,可自主选择开发、经营方式;3.战时,由政府收回使用权,统一调配使用。
      感谢你对人防事业的关心和支持!
                                                                                                                                                                        洛阳市人防办
 

 回到顶部