洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市发改委 → 汝阳县陶营镇天然气初装费


  共有453人关注过本帖树形打印复制链接

主题:汝阳县陶营镇天然气初装费

帅哥哟,离线,有人找我吗?
汝阳县居民刘贝贝
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:75 威望:0 精华:0 注册:2018/6/26 14:40:00
汝阳县陶营镇天然气初装费  发帖心情 Post By:2018/6/26 14:47:00 [只看该作者]

安装燃气初装费3000+元,灶具费用500元。是一项惠民工程?还是一项盈利工程?希望得到回复

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysfgw
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:2508 积分:21427 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 9:16:00
  发帖心情 Post By:2018/6/27 18:42:00 [只看该作者]

网友您好:

诉求已受理。我们已要求汝阳县相关部门进行核实,待调查清楚后尽快予以回复。

感谢您对我委工作的信任和支持!


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysfgw
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:2508 积分:21427 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 9:16:00
  发帖心情 Post By:2018/7/2 11:16:00 [只看该作者]

网友您好

    根据洛阳市城市基础设施配套费政策,我市各县(市)的燃气建安配套费标准由所在县(市)人民政府自行制定。

据汝阳县发改委反馈,汝阳县行政区域内乡镇“煤改气”工程目前由洛阳洛玻集团源通能源有限公司完负责施工。该公司依据市场定价和用户自愿安装原则,每户建设费定价为3300元/户,此价格包含燃气工程设计、管网建设和挂表及燃气具安装的材料费和施工费。该公司业务范围还包括销售灶具、热水器和油烟机等业务,安装燃气时遵循用户自愿原则。

具体情况可咨询汝阳县发改委。

 

                          洛阳市发改委

                         2018年7月2日

 

<!--EndFragment-->

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
汝阳县居民刘贝贝
  4楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:75 威望:0 精华:0 注册:2018/6/26 14:40:00
  发帖心情 Post By:2018/7/3 7:32:00 [只看该作者]


网友:你好!

    现就你所反映的问题答复如下:

    根据《洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法》、《洛阳市城市基础设施配套费征收细则》等有关文件规定,2009年12月1日以后办理《建设工程规划许可证》的新建、改建和扩建建设项目应按照120元/平方米缴纳城市基础设施配套费,暖气(热力)初装费、燃气初装费停止征收。城市基础设施配套费主要用于建设项目规划红线外公共配套设施建设,不包含小区规划红线至住户的热力、燃气管网建设费用及入户费用。2009年12月1日以前办理《建设工程规划许可证》的原有建筑,在办理供热、供气等入网手续时,由热力公司和燃气公司在不超过原标准范围内与用户签订协议,由供热、供气企业自行收取。

     感谢你对我们工作的理解和支持!



                                                        洛阳市发展改革委

请解释《初装费停止征收,红线外公共配套设施》

 回到顶部