洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市发改委 → 汝阳县陶营镇天然气初装费


  共有619人关注过本帖平板打印复制链接

主题:汝阳县陶营镇天然气初装费

帅哥哟,离线,有人找我吗?
汝阳县居民刘贝贝
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:75 威望:0 精华:0 注册:2018/6/26 14:40:00
  发帖心情 Post By:2018/7/3 7:32:00 [只看该作者]


网友:你好!

    现就你所反映的问题答复如下:

    根据《洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法》、《洛阳市城市基础设施配套费征收细则》等有关文件规定,2009年12月1日以后办理《建设工程规划许可证》的新建、改建和扩建建设项目应按照120元/平方米缴纳城市基础设施配套费,暖气(热力)初装费、燃气初装费停止征收。城市基础设施配套费主要用于建设项目规划红线外公共配套设施建设,不包含小区规划红线至住户的热力、燃气管网建设费用及入户费用。2009年12月1日以前办理《建设工程规划许可证》的原有建筑,在办理供热、供气等入网手续时,由热力公司和燃气公司在不超过原标准范围内与用户签订协议,由供热、供气企业自行收取。

     感谢你对我们工作的理解和支持!



                                                        洛阳市发展改革委

请解释《初装费停止征收,红线外公共配套设施》

 回到顶部