洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市工商局 → [建议]个体经营要依法办证纳税


  共有8161人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[建议]个体经营要依法办证纳税

帅哥哟,离线,有人找我吗?
tkdlytkd
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:86 威望:0 精华:0 注册:2018/4/15 14:28:00
[建议]个体经营要依法办证纳税  发帖心情 Post By:2018/4/15 14:50:00 [只看该作者]

建设路嵩山路口东南角远航手机维修店经营者没有办理个体营业执照,非法经营,不纳税,都像它这样还行,请相关部门查一查。

 回到顶部
美女呀,离线,留言给我吧!
lysgsj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1693 积分:16234 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:39:00
  发帖心情 Post By:2018/4/16 16:05:00 [只看该作者]

您好,您反映的问题我们正在调查处理中,感谢您支持我们的工作!

 回到顶部
美女呀,离线,留言给我吧!
lysgsj
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1693 积分:16234 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:39:00
  发帖心情 Post By:2018/4/24 17:17:00 [只看该作者]

网友:    接到您反映的建设路嵩山路口东南角远航手机维修店无照经营的问题后,涧西工商局立即进行调查处理。情况如下:    经核实,位于建设路57号门面房是现经营者赵某接受的前任租客门面,因交接手续未办完,暂时未办理营业执照。本着查处与引导相结合、处罚与教育相结合的原则,工商人员督促赵某办理营业执照。4月18日,赵某提交登记材料,办理了营业执照。针对网友反映的纳税问题,建议向税务部门反映。    感谢您对工商工作的支持!

 回到顶部