洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉涧西区政府 → 涧西区教育局答非所问!


  共有7646人关注过本帖树形打印复制链接

主题:涧西区教育局答非所问!

帅哥哟,离线,有人找我吗?
我123
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:92 威望:0 精华:0 注册:2019/5/7 22:51:00
涧西区教育局答非所问!  发帖心情 Post By:2019/5/9 22:56:00 [只看该作者]


 我看到文件对一些问题解读不透。(1)积极开展综合实践活动,指导学生开展研究性学习,取得良好效果,受到县级教育行政部门表彰或组织观摩学习。
(2)开发、实施校本课程,取得良好效果,受到县级教育行政部门表彰或组织观摩学习。
(3)主持辅导学生社团活动3年以上,取得良好效果,受到县级教育行政部门表彰或组织观摩学习。
这里提到的“县级”的意思是不是不管县级一二三等奖都可以?
请涧西区教育明确回复!!!不懂才问,解读文件是你们的工作职责!!!如不懂还会问!!!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjxq
  2楼 | QQ | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3590 积分:25925 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:57:00
  发帖心情 Post By:2019/5/14 14:19:00 [只看该作者]


尊敬的网友:
                您好!针对您反映的申报一级教师职称工作业绩中在“发展素质教育、推行课程改革、开展教育教学研究等方面"的问题,现回复如下:根据《河南省中小学教师职称评价标准》中“在发展素质教育、推行课程改革、开展教育教学研究等方面取得以下业绩之一: (1)积极开展综合实践活动,指导学生开展研究性学习,取得良好效果,受到县级教育行政部门表彰或组织观摩学习。 (2)开发、实施校本课程,取得良好效果,受到县级教育行政部门表彰或组织观摩学习。 (3)主持辅导学生社团活动3年以上,取得良好效果,受到县级教育行政部门表彰或组织观摩学习。 (4)城市学校教师在教学研究、改革和实践中成绩突出,作为完成人(限前6名)参与并完成市级教科研课题研究;农村学校教师在教学研究、改革和实践中成绩突出,作为完成人(限前6名)参与并完成县级教科研课题研究。 ”规定,受到县级教育行政部门表彰或组织观摩学习都予以认可,未规定奖项等级。 感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                                                涧西区教育体育局

 回到顶部