洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉涧西区政府 → [求助] 天和苑暖气该有谁管


  共有176人关注过本帖平板打印复制链接

主题:[求助] 天和苑暖气该有谁管

帅哥哟,离线,有人找我吗?
call97050
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:3 积分:97 威望:0 精华:0 注册:2018/9/22 10:10:00
  发帖心情 Post By:2018/10/11 13:14:00 [只看该作者]


针对办事处回复:一,我们用的是工业用气(价格高):从热电厂一一拖厂一一衡山路一一四零七一一耐火厂,沿线八里地唯一使用的小区,厂里随时检修,供暖根本得不到保障
 
二,四年来供气:一四年晚供五十天,一五年晚供四十天,一六年晚供十天,一七年晚供一天,中间最冷时停气十天,四年来供暖,每天都在卡流量,暖气时温时凉,鉴于以上供暖状况,等于实际上的弃管,名誉上没弃管是因为:物业属开发商子公司

 回到顶部