洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉瀍河区政府 → 夹马营社区非法占用豪迈世纪馨苑馨苑公共用地!


  共有1980人关注过本帖树形打印复制链接

主题:夹马营社区非法占用豪迈世纪馨苑馨苑公共用地!

美女呀,离线,留言给我吧!
梅梅1228
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:86 威望:0 精华:0 注册:2016/7/9 18:00:00
夹马营社区非法占用豪迈世纪馨苑馨苑公共用地!  发帖心情 Post By:2017/6/14 23:56:00 [只看该作者]

我是豪迈世纪馨园的业主,夹马营社区在未经全体业主的同意的情况下,非法占用小区公共用地,预装修作为办公楼房使用,请问有什么合法手续?经过那个政府部门批准?请出示合法手续!附件有图片做说明。请有关部门给出相关答复!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyschq
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1148 积分:9192 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:00:00
  发帖心情 Post By:2017/7/27 10:57:00 [只看该作者]


尊敬的网民:
    您好!对此问题北窑办事处回复:根据《中共洛阳市委、洛阳市人民政府关于加强社区建设管理工作的意见》(洛发﹝2012﹞7号)文件精神,在新建居民住宅小区,由开发商和建设方按照文件规定要求必须提供社区服务办公用房以服务社区居民群众。据此,豪迈世纪馨苑应提供相应社区服务场所,以方便为广大居民群众提供更好的服务。

 回到顶部