洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉吉利区政府 → [求助]西霞花园不动产证为什么成年累月办不出来?


  共有400人关注过本帖平板打印复制链接

主题:[求助]西霞花园不动产证为什么成年累月办不出来?

帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysjlq
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1234 积分:9785 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 16:32:00
  发帖心情 Post By:2019/4/28 16:14:00 [只看该作者]


署名"说法者"的网友:您好!               
 
您反映的问题我们已移交区房管局负责答复,现将答复结果告知如下:  区内房屋办理不动产证情况:吉利区目前办理不动产证是由区不动产登记中心负责办理的,具体办证情况应以区不动产登记中心的登记为准。 西霞花园目前办证情况如下:洛阳石化房地产开发有限公司已经对西霞花园(包括一期和二期)的楼栋办理了首次登记,已可以为住户办理不动产证。其中一期14栋楼洛阳石化房地产提供的资料齐全的住户区房管局已全部办理完交易审核。二期的楼栋目前洛阳石化房地产开发有限公司已安排专人在区房管局和区不动产登记中心进行业务办理,区房管局负责的房产交易审批已经完成二期6栋楼的审核工作。洛阳石化房地产向区房管局反馈的意见是在2019年完成西霞花园所有一次性付款住户的不动产证办理工作,并且逐步开展涉及贷款住户的办理工作。     
 
感谢您对我们工作的监督和支持! [此贴子已经被作者于2019/4/28 16:29:31编辑过]

 回到顶部