洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉偃师市政府 → 偃师市802路公交车发车时间问题


  共有17872人关注过本帖树形打印复制链接

主题:偃师市802路公交车发车时间问题

帅哥哟,离线,有人找我吗?
qwer2000
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2019/4/11 21:16:00
偃师市802路公交车发车时间问题  发帖心情 Post By:2019/4/11 21:26:00 [只看该作者]

偃师市802路(偃师—中州东路—洛阳)公交车发车时间随意变化,且公交车司机服务态度差、不能准确告知乘车时间,为沿线群众出行造成很大困扰。要求确定公交车发车时间,不经主管部门批准不得随意更改,并在政府网站公示时间表;加强公交车司机管理,提高服务水平,耐心回答乘客询问。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3261 积分:24140 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2019/4/15 20:05:00 [只看该作者]

网友您好!您反映的问题我们已经受理,调查处理结束后将在此跟帖回复,欢迎您继续关注,感谢您对我们工作的监督和支持。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3261 积分:24140 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2019/4/19 16:11:00 [只看该作者]

关于802路公交车发车时间问题的答复

 

感谢网友对我们工作的关心!现将有关情况答复如下:

一、关于发车时间问题。经查,802路公交车发车时间调整一年共2次,分别是冬季和夏季,车辆运行计划表在每台公交车车内张贴,并在“偃师公交”微信公众平台发布,微信公众号为lyjyysfgs。因此,网友反映802公交车发车时间随意变化不属实。

二、关于服务质量问题。经查,洛阳交运集团偃师分公司已出台了公交车管理办法,内容包含对公营车辆和驾驶员进行管理考核,加强驾驶员业务知识培训,不断提升服务质量水平,更好地服务乘客。乘客如发现问题,可直接与洛阳交运集团偃师分公司联系,监督服务电话:6771105667711057

 

 

 

                                  2019419


 回到顶部