洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉偃师市政府 → 关于首阳山云星工地夜间12点施工噪音扰民问题


  共有15022人关注过本帖树形打印复制链接

主题:关于首阳山云星工地夜间12点施工噪音扰民问题

帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3261 积分:24140 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2019/6/11 23:40:00 [显示全部帖子]

网友您好!您反映的问题我们已经受理,调查处理结束后将在此跟帖回复,欢迎您继续关注,感谢您对我们工作的监督和支持。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3261 积分:24140 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2019/6/18 14:37:00 [显示全部帖子]

关于网友反映云星房地产项目施工问题的答复

 

感谢网友对我们工作的关心!现将有关情况答复如下:

经查,611日,云星钱隆世家项目因塔吊故障,造成工程进度延期,并在夜间进行浇筑基础筏板。根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第三十条“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民”之规定,偃师市生态环境局执法人员已要求该项目除特殊工艺外,夜间禁止施工,该工地负责人表示将严格按照相关要求整改。

下一步,偃师市生态环境局将加大对该工地的巡查力度,发现问题立即处理,切实保障周围居民生活环境。

 

 

 

2019617        


 回到顶部