洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉偃师市政府 → [求助]恒硕华府新房燃气开扣费,暖气开扣费,有线电视使用费收取问题


  共有16205人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[求助]恒硕华府新房燃气开扣费,暖气开扣费,有线电视使用费收取问题

帅哥哟,离线,有人找我吗?
国家的主人要做主
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2019/6/20 13:57:00
[求助]恒硕华府新房燃气开扣费,暖气开扣费,有线电视使用费收取问题  发帖心情 Post By:2019/6/20 14:05:00 [只看该作者]

购买恒硕华府的房子,交房时要求业主缴纳燃气开口费,暖气开口费,有线电视使用费或者开扣费,数千元。国家国定不是不能向业主收入此类费用,请问该向哪个部门反应,哪个部门解决这事情,,。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3261 积分:24140 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2019/6/25 15:12:00 [只看该作者]

网友您好!您反映的问题我们已经受理,调查处理结束后将在此跟帖回复,欢迎您继续关注,感谢您对我们工作的监督和支持。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3261 积分:24140 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2019/7/4 14:11:00 [只看该作者]

关于网友反映恒硕华府收取开口费问题的答复

 

感谢网友对我们工作的关心!现将有关情况答复如下:

经查,2019527偃师市城市基础设施配套征收管理办法》正式出台,之前未向开发企业征收城市基础配套设施费。《偃师市城市基础设施配套征收管理办法》第二条之规定城市配套费是指按城市总体规划要求,为筹集城市基础设施建设资金所收取的费用,专项用于城市道路、桥涵、给水、排水、路灯、环卫、园林、消防、公共交通(不含热力、燃气)等基础设施建设因此,小区业主均应正常缴纳燃气、暖气开口费等相关费用

 

 

 

2019630   


 回到顶部