洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉新安县政府 → 新安县芝泉游园广场紧邻北侧工地违法施工严重污染环境


  共有4587人关注过本帖树形打印复制链接

主题:新安县芝泉游园广场紧邻北侧工地违法施工严重污染环境

帅哥哟,离线,有人找我吗?
我叫张举臣
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:5 积分:122 威望:0 精华:0 注册:2019/8/18 17:16:00
新安县芝泉游园广场紧邻北侧工地违法施工严重污染环境  发帖心情 Post By:2019/9/3 16:42:00 [只看该作者]

主管部门好!新安县芝泉游园广场紧邻北侧的路边上有个违法施工的地方

这地方的违法施工弄得路上和旁边的沟里到处都是黄土裸露,前两天风特别大,一起风,刮的到处都是,搞得旁边广场上和主路上黄蒙蒙一片,严重违反了国家的环保规定和当下的洛阳市大气污染防治规定,,相关的照片和视频已经上传到了国家环保部的举报网站上了,先麻烦咱们县环保局尽快查处,,新安县的空气污染严重环保形势严峻不容乐观,评比上一直排在洛阳市的末位,所以,这些施工违法的污染都是需要查处的,为了冬季的雾霾少一天重度污染,为了我们大家能尽量呼吸到一点新鲜空气,保护环境我们大家都需努力。


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysxax
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1844 积分:14091 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:07:00
  发帖心情 Post By:2019/9/4 14:50:00 [只看该作者]

  尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所咨询的问题我们已受理,随后会反馈办理结果,请您继续关注!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysxax
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1844 积分:14091 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:07:00
  发帖心情 Post By:2019/9/5 16:48:00 [只看该作者]

  尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经市政局调查反馈如下:经查,接派单后我局高度重视,该道路于2012年由东区指挥部建设,由于当时设计标准较低加上雨水长时间冲刷,造成道路大面积坍塌。今年我局按照创建全国文明城市和百城提质要求,对该道路进行提升改造,该工程于2019年8月1日公开招标,由河南鑫兆建筑工程有限公司中标,目前该工程已完成总工程量的10%。 工地施工现场严格按照建筑工地施工标准要求,黄土裸露部分进行全覆盖,开挖作业配合雾炮车进行施工。并要求不间断洒水降尘,确保施工现场无扬尘。

 回到顶部