洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉孟津县政府 → 关于白常路南石山到丫丫超市路段大车车辆问题


  共有157人关注过本帖树形打印复制链接

主题:关于白常路南石山到丫丫超市路段大车车辆问题

帅哥哟,离线,有人找我吗?
66592nc
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2018/7/1 18:29:00
关于白常路南石山到丫丫超市路段大车车辆问题  发帖心情 Post By:2018/7/1 18:41:00 [只看该作者]

白常路南陈段,环镇东路交叉口有限高,但是大车还是从乡间道路肆无忌惮的过车,从东边南石山路口到丫丫超市,大车很猖獗,两公里道路上有幼儿园和学校,对学生安全有很大安全隐患,两车道的道路,大车一过,私家车根本挫不过去车,对于道路两边住户也存在危险,为什么修的有310国道和环镇东路,还要从村里面过?请相关单位为了两所学校学生的安全和道路两边居民的安全及时处理。谢谢!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmjx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:4107 积分:26807 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:08:00
  发帖心情 Post By:2018/7/2 15:55:00 [只看该作者]

网友:
  您好!
  您反映的问题相关单位正在处理,请耐心等待反馈结果。


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmjx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:4107 积分:26807 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:08:00
  发帖心情 Post By:2018/7/3 9:11:00 [只看该作者]

网友:
  您好!
  您反映的问题已收到。经调查:朝阳环镇路与新310交叉口限宽限高设施和朝阳街段限高设施是当地人民政府为保护镇区道路而设置。根据《公路安全保护条例》第三十四条:县级人民政府交通运输主管部门或者乡级人民政府可以根据保护乡道、村道的需要,在乡道、村道的出入口设置必要的限高、限宽设施等。
  大型车辆因无法从上述道路通过故从新310国道上洛吉路绕行白常路南石山段进入镇区到环镇路上洛吉路。
  目前,我局已加大对问题路段的执法力度,对违法、违规车辆进行查处、劝返。
  感谢您对交通运输工作的理解和支持。
                                                                                孟津县交通运输局
                                                                                  2018年7月2日
[此贴子已经被作者于2018/7/3 9:10:43编辑过]

 回到顶部