洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉孟津县政府 → [讨论]朝阳镇姚凹村土地房屋确权问题


  共有6408人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[讨论]朝阳镇姚凹村土地房屋确权问题

帅哥哟,离线,有人找我吗?
实在
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:128 积分:1547 威望:0 精华:1 注册:2008/11/4 18:19:00
[讨论]朝阳镇姚凹村土地房屋确权问题  发帖心情 Post By:2019/8/27 22:31:00 [只看该作者]

请问该村土地房屋确权工作到什么地步了,什么时候发放确权证?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmjx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:4355 积分:28749 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:08:00
  发帖心情 Post By:2019/8/28 21:42:00 [只看该作者]

 网友:
  您好!
  您反映的问题相关单位受理中,感谢您关注公众事业。



 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmjx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:4355 积分:28749 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:08:00
  发帖心情 Post By:2019/8/30 22:01:00 [只看该作者]

网友:
  您好!接到您反映的问题后,县自然资源局高度重视,立即组织有关人员进行调查,现将有关调查处理情况反馈如下:
  针对反映人所提出的问题:一是“关于农村承包经营权确权发证”的问题?二是“农村宅基地确权发证”问题?如果是“关于农村承包经营权确权发证”的问题,已向县农业主管部门反映。我单位承但的是“农村宅基地确权发证”,如果反映人已经在姚凹村分配了集体住宅,其老宅基地就不再进行确权登记。如没有分配集体住宅,将按照镇统一安排对没有入住集体住宅的老村村民宅基地进行调查、确权。
  在农村宅基地和农村房产确权登记工作中,欢迎拨打孟津县农村集体土地确权工作咨询电话13137062560,感谢广大群众对此项工作的关心、支持和监督。

 回到顶部