洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉栾川县政府 → 请县财政局答复


  共有6811人关注过本帖树形打印复制链接

主题:请县财政局答复

帅哥哟,离线,有人找我吗?
人人爱1
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:38 积分:612 威望:0 精华:0 注册:2014/4/8 12:00:00
请县财政局答复  发帖心情 Post By:2019/1/10 13:15:00 [只看该作者]

县财政局:
     从2018年初以来,不断有网友咨询我县公务员的平时考核奖的兑现问题,县财政一直说已经审批完毕,正在筹措资金,可是在11月的回复中,却说目前我县在职人员的平时考核奖和退休人员的平时健康休养费已经兑现,可是实际上兑现了吗?为什么不能实事求是呢?
        另外,建议县财政可分阶段兑现所拖欠的2017平时考核奖,就算是2018以后没钱兑现了,至少把已经审批过的分批兑现了,要不太闹笑话了。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyslcx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:561 积分:3902 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:11:00
  发帖心情 Post By:2019/1/29 16:13:00 [只看该作者]

网友你好:平时考核奖涉及人员多,补贴标准高,根据目前财力状况,存在较大资金缺口,据了解洛阳市其他各县均没有落实此项政策,有关情况县财政已向上级进行反映。下一步我们将通过向上争取资金、盘活存量资金等多种途径积极筹措资金,争取相关政策早日落实,进一步提高广大干部职工的福利待遇和工作积极性。  栾川县财政局

 回到顶部