洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市畜牧局 → 开办肉禽养殖农民合作社


  共有3268人关注过本帖树形打印复制链接

主题:开办肉禽养殖农民合作社

帅哥哟,离线,有人找我吗?
真情实说
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:21 积分:347 威望:0 精华:0 注册:2012/3/13 15:45:00
开办肉禽养殖农民合作社  发帖心情 Post By:2014/6/3 15:20:00 [只看该作者]

办肉禽养殖农民合作社,需要办理动物防疫条件合格证吗?问什么?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysxmj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:77 积分:881 威望:0 精华:0 注册:2009/4/22 9:11:00
  发帖心情 Post By:2014/6/4 10:01:00 [只看该作者]

署名为“真情实说”的网友:
  您好!您所提的“肉禽养殖农民合作社”问题,我们答复如下:
  《河南省畜牧局关于明确动物防疫条件审查工作有关问题的通知》(豫牧防〔2011〕4号)就畜禽养殖合作社等特定主体的办证问题给予明确解释:“按照《动物防疫条件审查办法》第二条第一款的规定,只受理畜禽养殖合作社中符合申请主体资格的社员、畜禽养殖业协会中符合申请主体资格的会员办理《动物防疫条件合格证》,不受理畜禽养殖合作社、畜禽养殖业协会的办证申请。”
  详细情况可咨询洛阳市畜牧局兽医科0379-63331915或当地畜牧主管部门。
  感谢您对畜牧工作的关心!

 回到顶部