洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市公安局 → 投诉经纬驾校


  共有289人关注过本帖树形打印复制链接

主题:投诉经纬驾校

帅哥哟,离线,有人找我吗?
投诉经纬驾校
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:76 威望:0 精华:0 注册:2018/7/11 23:22:00
投诉经纬驾校  发帖心情 Post By:2018/7/11 23:24:00 [只看该作者]

2013年在经纬驾校报考,当时为单位集体统一报考的VIP班。在后来的实际学习中,却按普通班学习。当时驾校给的答复是,拿到驾照后退VIP班与普通班的费用差额。2014年与2015年,单位同事陆续拿到驾照,驾校也给退回了费用差额。当我在2016年拿到驾照时,驾校说必须介绍学员才能退款,交涉过多次,此问题就一直拖到现在。试问此是否合法合规。


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysgaj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:6935 积分:45313 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:52:00
  发帖心情 Post By:2018/7/13 8:51:00 [只看该作者]

尊敬的网友:您好!驾校的主管单位是交通局驾培科,建议您向主管单位反映该问题。

 回到顶部