洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市食品药品监督管理局 → [注意] 举报洛阳市经销商将大量过期方便面篡改日期后销往火车站学校


  共有593人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[注意] 举报洛阳市经销商将大量过期方便面篡改日期后销往火车站学校

帅哥哟,离线,有人找我吗?
LY572871677
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2019/1/1 22:32:00
[注意] 举报洛阳市经销商将大量过期方便面篡改日期后销往火车站学校  发帖心情 Post By:2019/1/1 22:48:00 [只看该作者]

我原来是洛阳今麦郎的业务,现举报洛阳市经销商把大量过期的方便面篡改日期后,销往学校,火车站等地方,有的方便面都已经改了两次还卖。过期货对人身体危害极大,尤其是对中小学校的学生。这不是偶尔的事,而是连着几年都是这样干。要是不相信了可以到他的仓库看一下,仓库的整个二层都是过期的产品,篡改日期的工具也都在楼上。一到仓库,上二楼都能看见。希望咱们的有关部门查一下,绝对属实。咱做人要对得起咱的良心。绝对真实,一查都明白了,希望换大家一个食品安全!仓库地址就在:王城大道与310国道西北角,幼儿师范学校东隔壁上去红大门右手边的第一个门,早上平时都有人来装货。

迫切希望有关部门赶紧查处,还咱洛阳学生和老百姓一个健康的食品环境!图片点击可在新窗口打开查看


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysspypglj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:127 积分:1162 威望:0 精华:0 注册:2012/3/8 9:38:00
  发帖心情 Post By:2019/2/1 9:55:00 [只看该作者]

网友您好:

感谢您对我们工作的关注和支持!

接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求洛阳市食品药品监督管理局老城分局组织调查处理,现将具体情况回复如下:

老城分局执法人员到达涉事场地进行现场检查,经查,该场所位于洛阳市老城区310国道与王城大道交叉口西北角经纬邙山玻璃厂院内,该处为洛阳市老城区勇跃商行的经营场所。该商户持有《营业执照》,统一社会信用代码:92410302MA44QT1D1X,名称:洛阳市老城区勇跃商行,类型:个体工商户;该单位无有效食品经营许可。现场检查该单位正在进行经营活动,检查该单位场所、办公室、仓库未发现有篡改生产日期的行为,也未发现有用于篡改生产日期的设备。该单位提供了所售产品厂家的《营业执照》、《食品生产许可证》、《食品生产许可品种明细表》、产品的《检验报告》及进销货票据。

该单位未登记从事食品经营活动的行为违反了《河南省食品小作坊、小经营店和小摊点管理条例》的相关规定,老城分局已依据《河南省食品小作坊、小经营店和小摊点管理条例》第四十三条之规定,对该单位下达了责令限期办理小经营店登记证通知书。该单位目前已办理了《河南省小经营店登记证》,登记证编号:JYDJ141030201000444。

我局已要求老城分局加强度该处的监督检查,发现问题及时处理。

                   洛阳市市场监督管理局


 回到顶部