洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市交通局 → 帖子列表

负责全市水路、公路建设、养护、管理和公路工程勘察设计、造价定额、质量管理及交通基础设施建设的招投标工作;负责各种交通规费(含摩托车养路费)的稽 征;负责汽车驾驶学校和驾驶员培训工作的行业管理;指导城乡客货运输的衔接协调等工作。

版主:lysjtj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 地铁建设期间,公交停靠问题有无解决进展?    新华
2017/5/27
1 / 1533 2017/6/2 18:20:51
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 能否给一个明确的答复    mjrm
2017/5/31
2 / 1896 2017/6/2 15:54:03
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请调研    mjrm
2017/5/18
1 / 1490 2017/5/19 10:56:51
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于连霍二广高速联络线(新安伊川高速)第三次建议    龙隆音
2017/5/7
3 / 6681 2017/5/15 15:31:06
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 武汉路和西苑路交叉口红绿灯少一排,过马路好危险!    wsira
2017/5/11
1 / 1493 2017/5/12 15:18:41
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 到孟津电动公交问题    谈不同1
2017/5/6
2 / 1470 2017/5/10 10:54:31
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 公交车问题    gudou
2017/5/7
1 / 1318 2017/5/10 9:04:23
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 新310国道    洛阳人民喜爱洛阳
2017/5/2
1 / 1677 2017/5/5 17:50:15
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]开通高新区到丰李的公交线路    cckmrz
2017/5/2
1 / 1449 2017/5/3 12:15:03
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 伊川交通局不顾百姓感受,何时开通城际公交车    王者
2017/4/13
1 / 1736 2017/4/20 15:23:05
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建议连霍二广高速络接线与省道240线白元平等伊河大桥及引线工程并线设计的建议    龙隆音
2017/4/16
1 / 2421 2017/4/19 9:10:25
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关林安乐段公交车司机态度蛮横    dzy0379
2017/4/15
1 / 1425 2017/4/18 15:36:47
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]关于(新安至伊川高速)伊川段线路进一步优化调整的建议    龙隆音
2017/4/8
1 / 1663 2017/4/11 16:01:47
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于(新安 伊川 汝阳)连霍二广高速连接线建议进一步优化调整的补充意见    龙隆音
2017/4/9
1 / 1760 2017/4/11 16:00:45
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于(新安至伊川高速)伊川段线路进一步优化调整的建议(补充)    龙隆音
2017/4/9
1 / 1726 2017/4/11 16:00:06
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 这样的售票员能用吗?    luoyangzyz
2017/3/25
1 / 1400 2017/3/29 9:02:29
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 再提老城区政府新址公交车问题    谈不同1
2017/3/23
2 / 1867 2017/3/27 17:20:06
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 豫C科目一邙山考场管理能力和服务态度太差    百姓是水
2017/3/16
3 / 2020 2017/3/23 16:13:17
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 尘土飞扬何时休?    sishuiliunian
2017/3/14
1 / 1358 2017/3/23 9:41:00
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 省道539改建工程与国道207    cckmrz
2017/3/14
1 / 1033 2017/3/20 9:43:30
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 无轨电车正在复兴,洛阳有何规划?    新华
2017/3/10
1 / 1188 2017/3/15 8:39:51
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创] 聂泰路问题    ly50104291
2017/2/20
1 / 807 2017/2/23 18:27:18
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建议31路延长至高铁龙门站    新华
2017/2/17
1 / 752 2017/2/23 9:36:46
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 实时公交查询何时建成?    新华
2017/2/9
1 / 749 2017/2/10 17:06:27
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请交通局对公交公司简单粗暴行为进行干预!    秋雨潇潇
2017/2/3
2 / 923 2017/2/9 9:56:51
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]王城大桥南的公交站问题    fairplay
2017/2/6
2 / 827 2017/2/9 9:54:45
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 非法转包国家重点工程,究竟是谁在说谎???    洛阳cc
2017/1/9
1 / 1506 2017/1/24 9:55:25
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳至洛宁快速通道?    上瑶大坡
2017/1/14
1 / 1433 2017/1/22 14:59:05
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建议成立洛阳城市一卡通公司    LHPON
2017/1/17
1 / 826 2017/1/22 14:49:44
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 我买了个电动摩托车,交警对这样的车有要求吗    豫c666888
2017/1/16
1 / 850 2017/1/17 17:24:42
by:lysjtj
总数 1676 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..56
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖