洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市住房保障和房产管理局 → 帖子列表

负责全市房产业的管理;负责确认全市房产权属,负责房产产权登记、发证、产权变更、鉴证、抵押,测绘各类房地产平面图,统一管理全市房产产籍档案。负责全市物业管理的行业管理、大修基金的归集、管理和物业管理企业的资质管理等工作。

版主:lysfgj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 投诉开元明郡物业违规收取暖气改造费用    kaiyuanyezhu
2018/10/17
5 / 866 2018/10/29 16:51:50
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]关于微信服务平台“不动产登记中心”查询不到不动产权信息!    my6633
2018/10/26
1 / 627 2018/10/29 11:00:40
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    朵朵妈
2018/10/26
1 / 542 2018/10/29 10:58:31
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    hbgrhua
2018/10/28
1 / 480 2018/10/29 10:55:59
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]东方红汇景城公租房供暖问题    东方红。
2018/10/24
1 / 660 2018/10/26 10:52:43
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 房管局网站 有问题。查楼盘显示错误    洛河的云
2018/10/20
7 / 770 2018/10/26 10:45:53
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 金铁小区的房产界定卡在哪里领?    bird
2018/10/23
1 / 538 2018/10/25 15:42:51
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建业科技城变相认筹,存理财2万抵4万,是否合理?    静落
2018/10/19
1 / 872 2018/10/24 10:07:22
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 单位福利房如何买断的咨询    海阔天空001
2018/10/22
2 / 622 2018/10/23 15:14:05
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 你好,我是7月份申请的公租房,打电话说让再网上查询结果,不知道怎么查啊,如何查啊,好几次电话了,求回复,求回复    汤汤123
2018/10/18
1 / 713 2018/10/23 9:35:52
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 【求助】关于房产过户办理的问题求助    zpjl525
2018/10/19
1 / 633 2018/10/22 11:52:57
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]伊滨区广海基业明珠佳苑小区到底是什么情况?    明珠佳苑业主
2018/10/17
1 / 609 2018/10/19 10:18:59
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 京熙帝景违规建设电动车棚    liuyang0034
2018/10/18
1 / 575 2018/10/19 10:12:28
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 房子证件问题    gudou
2018/10/18
1 / 578 2018/10/19 8:58:56
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]如何申请经济适用房?    春暖花开666
2018/10/15
1 / 772 2018/10/19 8:41:54
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]求助,美伦香颂公寓备案问题    asd123123123
2018/10/10
1 / 587 2018/10/15 16:43:25
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]开发商可以一手遮天了吗?    lmydbz780708
2018/10/12
1 / 623 2018/10/15 16:10:19
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]请教房屋过户问题    bimu
2018/10/12
1 / 613 2018/10/15 10:46:22
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]万鸿园经适房剩余房源捆绑地下室销售合理吗?    nideweiyi
2018/10/10
1 / 582 2018/10/12 16:31:14
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]请洛阳市房产管理局答复:    夏天的雪花
2018/10/6
1 / 665 2018/10/12 8:50:47
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 moco1885一期商铺已交首付,为何迟迟不签合同    hzw198288
2018/10/8
1 / 648 2018/10/11 17:02:18
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    倾城qaz
2018/10/1
1 / 466 2018/10/10 15:30:48
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 公租房合同签订    spc1206
2018/10/5
1 / 695 2018/10/10 15:29:02
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 西工房管分局为何始终不能正常发放职工工资!    贝壳君
2018/10/9
1 / 772 2018/10/10 10:51:07
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]小区车位只售不租    dhr0315
2018/10/9
1 / 556 2018/10/10 10:36:39
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 恒昌家园东门为何迟迟不开??    hcjy
2018/10/3
2 / 614 2018/10/9 16:04:49
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    jasonlzrn
2018/10/9
1 / 547 2018/10/9 11:44:24
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询    hbrqwyn
2018/9/30
1 / 432 2018/10/9 11:36:06
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 和昌中央城邦不办房产证    ww13673971399
2018/10/8
1 / 547 2018/10/9 11:14:19
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 伊水苑的房子什么时候能办房产证?    yl3123
2018/10/8
1 / 528 2018/10/9 11:11:43
by:lysfgj
总数 6483 1.. 上一页 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 下一页 ..217
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖