洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市园林局 → 帖子列表

编制城市绿地系统规划,划定城市绿线;依法实施城市绿化方面的监察。负责市区大中型园林绿化建设项目的规划;加强城市规划区内的古树名木的保护管理,建立古树名木档案;负责我市园林绿化企业资质审批工作。组织城市区全民义务植树活动。

版主:lysylj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  园林局主要工作职责    lysylj
2008/3/14
5 / 13257 2009-2-25 9:52:56
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  洛阳市园林局投诉电子信箱和监督电话    lysylj
2008/7/10
2 / 11843 2009-2-25 9:50:10
by:lysylj
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]建议政府部门纠正这种错误做法    马寺之声
2010/10/7
7 / 2668 2010-11-3 10:58:32
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 西苑大厦——让拆迁户怎么办!!!    市民一个
2009/1/10
7 / 2887 2009-1-15 14:10:10
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问枫叶国际广场门将门口中州路绿化带私自开口的事情怎么样了?    aaa-012
2008/12/6
7 / 3242 2009-3-26 17:51:30
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 牡丹桥东侧有一片空地为什么不种树呢?    风雨同行
2014/3/10
6 / 2315 2014/3/12 11:53:46
by:lysylj
在新窗口打开帖子 获赠金币帖,目前共获得0个金币,查看详细信息 展开帖子列表 关于洛浦公园路灯    laocai
2009/8/13
5 / 2663 2009-8-21 9:50:46
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛浦公园漆黑一片 不知园林局在干什么?    洛浦夜行人
2009/8/26
5 / 2971 2009-9-4 8:33:03
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 隋唐遗址公园大门太少    关注创建
2011/3/19
5 / 3361 2011-3-25 17:39:40
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 行道树枝叶太低    雨双一族
2007/8/30
5 / 3171 2007-11-19 11:56:13
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 市建委[转帖]    lysjw
2009/7/6
4 / 2639 2009-7-28 13:30:33
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 道北人民希望有休闲娱乐的绿地    steven
2010/3/9
4 / 2641 2010-3-18 12:25:21
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 牡丹桥南头的洛浦公园亟需设置进出口!    正义123
2010/6/11
4 / 2506 2010-6-22 17:22:19
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛浦路北段路边能否种树绿化一下    nof2v
2011/5/19
4 / 2858 2011-6-3 9:56:00
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [讨论]请问:发改委和园林局的回复哪个正确?      csq1951
2011/10/10
4 / 3171 2011-10-12 16:47:27
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 十问王城公园!!    古月人
2012/2/6
4 / 3328 2012-2-9 16:05:03
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问:西苑路两边的法国梧桐为什么要修剪?    tiger
2007/9/5
4 / 3506 2007-9-12 11:35:33
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 王城公园西门公共厕所前的两棵大树的问题!    LTX℃
2009/2/14
4 / 2567 2009-2-26 9:26:26
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]给毛主席塑像冲个澡    华人
2009/3/30
4 / 3219 2009-4-2 17:02:47
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 填埋牡丹广场鱼池是我市园林建设最大的败笔    jmbk
2009/3/31
4 / 2776 2009-4-16 17:02:20
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [注意]周公路行道树虫害严重~    benben207
2009/4/14
4 / 2371 2009-4-28 11:57:27
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 园林局不作为    liushariver
2009/10/22
3 / 2663 2009-11-2 15:02:36
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 隋唐城国庆收门票吗?    goodperson
2009/9/25
3 / 2673 2009-10-9 16:59:08
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 园林局在欺骗老百姓    洛浦夜行人
2009/9/1
3 / 2632 2009-9-3 8:50:40
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 反映火车站至定鼎路的道南路上树木遮挡路灯和交通标志    rj0129
2009/7/27
3 / 2668 2009-8-6 16:48:43
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 王城广场上的露天小便    maidong5971
2010/1/22
3 / 2334 2010-1-27 14:34:06
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]关于洛浦公园御博城入口处的问题    homels666
2010/5/5
3 / 2545 2010-5-11 15:09:39
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 【咨询】关于洛浦公园东延段工程的几个问题    河洛之间
2010/12/5
3 / 2603 2010-12-13 11:39:48
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 城市绿地被非法占用    LYJCGC
2010/12/5
3 / 2913 2010-12-21 15:06:48
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳新区景观水系变鱼塘,这是政府允许的吗    LRAHUI
2010/12/4
3 / 3014 2010-12-31 11:30:56
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建议    我很困惑
2011/4/8
3 / 2418 2011-4-19 15:06:03
by:lysylj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问道北二路什么时候种树呢?    steven
2011/5/27
3 / 2610 2011-6-9 11:15:18
by:lysylj
总数 571 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..20
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖