洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市信访局 → 帖子列表

代表市委、市政府及其领导人受理人民来信,接待人民来访;承办上级机关和市委、市政府领导交办的信访事项,督促检查领导同志批示件的落实情况;协调处理跨地区跨部门的重要信访案件;综合分析、研究信访情况;指导全市信访等工作。

版主:lysxfj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 驾校科目二考试问题    surpass269
2016/11/23
1 / 1557 2016/11/25 9:58:32
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]君河湾三期商业欺诈    君河湾三期业主
2016/8/11
4 / 2677 2016/10/28 8:51:43
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]投诉市地方史志办公室    qll0369
2016/10/11
2 / 1726 2016/10/21 17:07:58
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于公司账户冻结,个人生育保险无法取出    小菜一碟的
2016/10/20
1 / 1527 2016/10/21 8:51:11
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]摩托车配件厂烧煤严重影响围人生活    岳滩
2016/10/16
1 / 1551 2016/10/18 9:55:41
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 新区红太阳花园小区为啥不给业主办理土地证?    白云山
2016/9/18
3 / 1741 2016/10/9 17:36:16
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]请政府打掉黑网吧救救孩子们!    qwe001
2016/8/30
2 / 1638 2016/10/9 15:20:34
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 问嵩县旅游局,是不是我们的钱就这样没有了?    qingtianbairi
2016/8/20
4 / 1778 2016/9/30 10:16:15
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于老城区不作为问题的反应    13510181507dalong
2016/9/22
1 / 1798 2016/9/26 9:17:50
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 恳求政府相关部门和人员解决我们的物业管理问题    lxw32838
2016/9/19
1 / 1549 2016/9/21 9:07:37
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]孟津县交通局失职渎职坑骗十六位退休职工    孟交通
2016/7/20
2 / 1903 2016/9/9 17:33:49
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师首阳山207扩宽保庄项目部施工不当造成断杆事件经过    偃师联通线路维护
2016/7/28
3 / 2160 2016/9/9 17:32:55
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 香港城二期土地证8年未办理    xgczh
2016/8/23
2 / 1110 2016/8/30 11:28:51
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 一拖(洛阳)柴油机公司长期严重加班的问题    yangya
2016/8/4
1 / 1216 2016/8/8 10:25:05
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 龙门石窟世界文化遗产园区管理委员会龙门北桥停车场人员驾电瓶警车撞死70岁老人逃逸,管委会上下包庇    正义的呼声
2016/6/29
2 / 1329 2016/7/26 11:33:20
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 4A景区开展夜钓业务,无任何安全设施,终致人死亡    迷茫的眼神
2016/4/27
2 / 1138 2016/6/22 10:18:58
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 孤寡老人被取消低保政府称无能无力    张嵩县
2016/5/31
4 / 1359 2016/6/17 15:14:29
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 涧西区香港城五期60.63两栋楼无人敢管吗?    财神
2016/4/29
2 / 1214 2016/6/17 9:31:07
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]孟津县工信局对洛阳第二无线电厂改制还没完成呢?知道吗?】的回复??????    年过半百
2016/6/15
1 / 1242 2016/6/15 16:39:32
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于民事诉讼的问题反应    会飞的猫
2016/5/24
1 / 1189 2016/5/25 9:16:26
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 为何政府要霸占百姓的赔偿款?    li1995
2016/2/23
2 / 1534 2016/5/12 10:05:31
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]钻探队霸道    我有话对政府说
2016/3/9
2 / 1235 2016/4/29 10:00:22
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 村干部拒绝执行独生子女优惠政策    yphyoyo
2016/3/22
2 / 1320 2016/4/15 16:47:38
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建议把这个帖子转洛阳市长看看    steven
2016/3/23
1 / 1297 2016/3/28 9:13:37
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 找谁咨询呢    lytf
2016/3/18
1 / 1036 2016/3/21 10:14:15
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 求助佛滩头村的建房规划    岳滩
2016/3/5
1 / 1050 2016/3/9 8:58:31
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 要出人命了,请关注一下吧。    沧海一声哭
2016/2/24
1 / 1396 2016/3/1 9:13:34
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 伊滨政府昔日哄我拆迁玩手段,今天撕毁协议耍无赖    一民345
2016/1/8
2 / 2419 2016/1/11 10:35:45
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请救救我的儿子    lylbx2015
2015/12/10
2 / 1743 2015/12/31 16:17:19
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 涧西区安徽路友谊苑小区,室内暖气不热,    mike
2015/11/25
2 / 1589 2015/12/11 9:32:55
by:lysxfj
总数 2086 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..70
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖