洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市信访局 → 帖子列表

代表市委、市政府及其领导人受理人民来信,接待人民来访;承办上级机关和市委、市政府领导交办的信访事项,督促检查领导同志批示件的落实情况;协调处理跨地区跨部门的重要信访案件;综合分析、研究信访情况;指导全市信访等工作。

版主:lysxfj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 举报伊滨区领导王亚洪和佃庄镇卫生院院长王亚光    妙妙
2014/12/17
6 / 3336 2015/1/14 11:03:57
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 希望政府帮助处理香港城四期房产证问题    伤心洛阳香港城1
2014/12/25
3 / 2343 2015/1/14 10:48:26
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 怡心苑水电费收取问题    关林怡心苑
2015/1/13
3 / 1848 2015/1/14 10:28:35
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [转帖]河南最大的村官贪污犯(陈玉友)固定资产过亿    wosyg小小鸟
2014/11/16
2 / 2358 2015/1/8 17:11:23
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]投诉老城区法院枉法裁定    lyxa001
2015/1/7
1 / 1969 2015/1/8 10:13:57
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 2015年谁能管得了新天地置业集团和新天地物业公司?    白云山
2015/1/4
1 / 2237 2015/1/5 9:14:00
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳公积金中心不执行国家政策,损害老百姓利益!    coldstar
2014/12/31
1 / 1780 2015/1/4 10:51:27
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 问题学生大闹学校,任课老师身心疲惫    笔墨飘香
2014/12/30
1 / 1960 2014/12/31 10:07:32
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]老城区政府拖欠农民工工资    xingandao
2014/12/3
3 / 2588 2014/12/30 11:28:58
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳鼎桥商贸有限公司擅自订立霸王合同,拒绝还款!    dsqs063
2014/12/4
2 / 2953 2014/12/30 11:00:25
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 中迈集团不发拆迁过渡费    张女士
2014/12/24
1 / 1790 2014/12/25 9:26:54
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请洛阳信访局回复反馈结果    LAYZ
2014/12/23
1 / 1956 2014/12/23 12:43:44
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 科二练好了,不能考试,说来管?    老张2011
2014/12/19
1 / 1856 2014/12/22 8:59:08
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]栾川县城早上广播太吵闹了    栾川好事人
2014/12/17
1 / 1788 2014/12/18 11:19:06
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛龙区英才路口违法商业设施意见    zwzwzwzwzw
2014/11/17
2 / 1921 2014/12/10 16:07:36
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [讨论]洛阳农机城    aimei
2014/11/21
2 / 1775 2014/12/8 16:15:18
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 宜阳县政府、住建局、玩忽职守!    飞鹰刺客
2014/12/6
1 / 2069 2014/12/8 9:18:59
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 难道我们的钱就要不回来了吗?    qingtianbairi
2014/12/4
2 / 1829 2014/12/8 9:18:27
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 拖欠我们农民工工资    lxiny
2014/11/27
1 / 1799 2014/11/28 10:50:12
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    chunxiangcha
2014/11/25
1 / 1729 2014/11/26 15:15:26
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 违法宣传车辆满街跑,安全隐患需解除    莫忘初心
2014/11/24
2 / 1942 2014/11/25 8:56:44
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 恳求市信访局尽职尽责地履职,协调相关职能部门对河南远洋集团有限公司洛阳分公司的非法集资行为进行彻查!    ljsh
2014/11/21
1 / 2804 2014/11/24 14:45:40
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请信访局对购买隆安东方明珠散户予以答复    LAYZ
2014/11/18
1 / 1969 2014/11/18 16:11:08
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 实名举报龙门郜庄村长韩继辉聚众赌博    行世界
2014/10/31
2 / 3143 2014/11/18 16:05:33
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    chunxiangcha
2014/11/16
1 / 1469 2014/11/17 9:47:42
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 汝阳政府职能部门推诿扯皮    乡村干旱
2014/11/14
1 / 1784 2014/11/17 8:51:53
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 新安县北冶镇石山村村长王光周    ASDFGHZXC
2014/11/7
1 / 2250 2014/11/10 9:12:30
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]御博城6期问题多多,黑心开发商坐视不理!    小狗球球
2014/11/6
2 / 1861 2014/11/7 14:53:28
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]投诉:郭兰英头顶无数光环的大骗子,利用政府信任骗取百姓,借款6亿多元,不予返还    liouliou0606
2014/10/30
2 / 2525 2014/11/7 10:45:32
by:lysxfj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]请市委、市政府管一管警匪一家、严重腐败的偃师市公安局,维护法律尊严,替老百姓伸张正义!    heibaidiandao
2014/11/5
1 / 2330 2014/11/7 10:08:29
by:lysxfj
总数 2075 1.. 上一页 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 ..70
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖